Barcelona

  • 9-0-1
  • 1° en LALIGA

Barcelona

SOCCER

    Mbappé se siente como en su casa en el Camp Nou

    • 3h

    Barcelona

    SOCCER

      Barcelona generó nuevas preocupaciones al caer ante Real Madrid

      • 3h

      Barcelona

      SOCCER

        Aun complacido por el triunfo, Mourinho lanza queja contra el VAR

        • 7h

        Barcelona

        SOCCER

          Real Madrid silencia el Camp Nou y grita que hay liga

          • 8h
          Al Inicio

          Posiciones LALIGA 2026-27

          EquipoJGEPDIFFPTS
          Barcelona10901+2927
          Atlético Madrid10811+1225
          Real Madrid10802+1524
          Real Betis10622+220
          Real Sociedad10613+119
          Sevilla9423-214
          Alavés10334+312
          Athletic Club9333+312
          Celta Vigo10262+312
          Villarreal10334+112
          Deportivo10253011
          Osasuna9324-811
          Racing Santander10325-1111
          Levante10244-310
          Elche10244-310
          Rayo Vallecano9234-89
          Getafe10235-109
          Espanyol10226-28
          Valencia10136-106
          Málaga10055-125

          Líderes 2026-27

          LALIGA

          Ránkings

          LALIGA

          Diferencial de Goles
          30
          1º
          Goles Anotados
          39
          1º
          Asistencias
          30
          1º
          Goles concedidos
          9
          E-3º